• Владимир Терещенко
    Система весна-осень - единственно правильное решение многих проблем российского футбола. Игра должна доставлять радос...Итоги обсуждения ...
  • Александр Самбур
    эт боярыч от завистиБоярский - Вендел...

ЦСКА проиграл «Локомотиву». Зреет сенсация? Вчера московские армейцы на своем льду не смогли пробить ворота ярославской команды

ХОККЕЙ. КУБОК ГАГАРИНА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. 1-й матч

Прежде всего надо объяснить, почему поражение первой команды Западной конференции от четвертой воспринимается многими как сенсация.
Виной тому авторитет московского клуба. И не «доисторический» - в феноменальной серии побед советского периода, когда ЦСКА крушил всех в чемпионатах СССР, в Кубках европейских чемпионов и в сериях с клубами НХЛ.
Нет, речь идет исключительно о свежих достижениях. Они также впечатляют. Прежде всего, ЦСКА - действующий обладатель Кубка Гагарина. Именно московские армейцы в сезоне-2018/19 нарушили чемпионское «проклятье», впервые выиграв оба турнира: регулярный чемпионат и плей-офф. Затем ЦСКА снова завоевал Кубок континента, и, возможно, лишь пандемия сорвала вторую попытку армейцев сделать дубль. В этом сезоне ЦСКА выиграл чемпионат уже третий раз подряд!
После поражения от «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина-2018 московские армейцы НИ РАЗУ не уступали по ходу серий плей-офф. И вот это произошло. Причем поражение случилось на своем льду, что всегда особенно чувствительно. Посмотрим, как команда Игоря Никитина умеет держать удар, проигрывая по ходу плей-офф далеко не слабому сопернику.

Паскуале «засушил» ЦСКА в первом матче серии

В «зеленом дерби» крупную победу одержал «Ак Барс», забив в большинстве, меньшинстве и в равных составах

В КХЛ стартовал второй раунд плей-офф - полуфиналы конференций.

На «Западе» в первом матче серии сошлись ЦСКА и «Локомотив». Два с половиной периода на табло горело 0:0, после чего на 50-й минуте встречи Егор Коршков открыл счет. Ну а на последней минуте матча Михаил Беляев увеличил преимущество «Локомотива», забросив шайбу уже в пустые ворота, - 2:0. При этом голкипер ярославцев Эдди Паскуале отразил 25 бросков по своим воротам.
На «Востоке» встречались «Ак Барс» и «Салават Юлаев» в так называемом «зеленом дерби». В первой игре подопечные Дмитрия Квартальнова не испытали больших проблем. Счет на 11-й минуте в большинстве открыл форвард казанцев Патрис Кормье. На 24-й минуте Михаил Глухов увеличил преимущество хозяев. Через 26 секунд Владислав Картаев отыграл одну шайбу, но Дмитрий Воронков в меньшинстве забил третий гол, а на 30-й минуте Найджел Доус довел счет до 4:1. После этого Юха Метсола был заменён на Даниила Тарасова, и больше заброшенных шайб в этой игре не было.

Конференция «Запад». 1/2 финала

ЦСКА (1) - «Локомотив» (4) - 0-1
Матч №1. ЦСКА - «Локомотив» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
3-й период: 49:31 - Коршков (Ткачёв, Петерссон) - 0:1;   59:29 - Беляев - п.в., 0:2.
Оставшиеся матчи - 19, 21 и 23 марта, если потребуется, 25, 27 и 29 марта.
СКА (2)- «Динамо» М (3)
Матчи состоятся 18, 20, 22 и 24 марта, если потребуется, 26, 28 и 30 марта.

Конференция «Восток». 1/2 финала

«Ак Барс» (1) - «Салават Юлаев» (4) - 1-0
Матч №1. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
1-й период: 10:26 - Кормье (Песонен, Яруллин) - бол.,1:0.  2-й период: 23:09 - Глухов (Яруллин, Лукоянов) - 2:0; 23:35 - Картаев (Солодухин, Лисовец) - 2:1;  26:05 - Воронков (Педан) - мен., 3:1; 29:11 - Доус (Да Коста, Педан) - 4:1.