Спорт Уик-Энд

5 подписчиков

Свежие комментарии

На ЧМ-2021 снова сенсация: Чехия проиграла Швейцарии. Латвия, обыграв Канаду, уступила Казахстану. Или это уже не сенсации?

На чемпионате мира по хоккею неожиданные результаты следуют один за другим. Канадцы проиграли Латвии, шведы – Дании, и вот чехи – Швейцарии (1:4). Причем швейцарцы владели инициативой по ходу всей встречи. Теперь начинаешь совсем по-другому расценивать недавние поражения сборной России от команды этой страны в контрольных матчах перед чемпионатом мира – 1:3 и 0:1.

В матче с чехами единственное, что швейцарцам мешало, это некоторая неуверенность в себе. Они заиграли в полную силу, лишь пропустив первую шайбу в первом периоде. А в 3-м периоде, практически добившись победы – 4:1, вновь занервничали и позволили чехам перехватить инициативу. Но есть у Швейцарии – козырь, который отсутствует у фаворитов. У многих команд составы не наиграны, соответственно, отсутствуют бригады большинства. А у Швейцарии они работают как часы. Четыре гола из пяти в ворота Чехии соорудили бригады большинства, обеспечив победу над фаворитом – 5:2.

Сборная Чехии стартовала с двух поражений. Конечно, еще ничего не потеряно, но сигнал тревожный. Чтобы оказаться в квартете сильнейших, чехам больше нельзя допускать осечек. А впереди еще игры со шведами и словаками.

В группе В сборная Латвии, обыграв вчера родоначальников хоккея, сегодня встречалась с командой Казахстана.

Ни основное время, ни овертайм не определили победителя – 2:2. В серии буллитов верх взяли казахстанские хоккеисты. Победу принес 8-й (!) бросок в исполнении нападающего «Югры» Евгения Рымарева.

ГРУППА А

21 мая. Россия – Чехия – 4:3, Белоруссия – Словакия – 2:5. 22 мая. Дания – Швеция – 4:3, Великобритания – Россия – 1:7; Чехия – Швейцария – 2:5.

23 мая. 12:15. Великобритания – Словакия. 16:15. Швеция – Белоруссия. 20:15. Дания – Швейцария. 24 мая. 16:15. РОССИЯ – Дания….