Спорт Уик-Энд

3 подписчика

Свежие комментарии

«Сочи» не воспользовался шансом возглавить турнирную таблицу. Все своим дублем испортил Ткачев

После того, как «Зенит» не сумел обыграть в Екатеринбурге «Урал», у его преследователей шансы уж если не обойти чемпиона, то, по крайней мере, догнать «сине-бело-голубых». Единолично возглавить турнирную таблицу мог ФК «Сочи». Но для этого команде Владимир Федотова нужно было на выезде обыграть «Арсенал».

И южане попытались это сделать, уже на 10-й минуте матча реализовав пенальти, назначенный в ворота «канониров». Кристиан Нобоа был точен.

Однако хозяева не собирались проигрывать, и спустя еще 10 минутСергей Ткачёв сравнял счёт, а в компенсированное к первому тайму время хавбек «Арсенала» Эванс Кангва вывел туляков вперед – 2:1.

На 65-й минуте защитник «Сочи» Миха Мевля снова восстановил равновесие, но через 6 минут все тот же Ткачев оформил дубль и установил итоговый счёт. Так «канониры» не позволили «Сочи» обойти «Зенит» в турнирной таблице.

«Арсенал» - «Сочи» - 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: Нобоа, 10 – с пенальти (0:1); Ткачёв, 20 (1:1); Э. Кангва, 45+3 (2:1); Мевля, 65 (2:2);Ткачёв, 71 (3:2).