Спорт Уик-Энд

5 подписчиков

Свежие комментарии

Фавориты начинают исправляться. На ЧМ-2021 шведы поставили на место швейцарцев, а финны вернулись в группу лидеров

Вторник, пожалуй, первый день чемпионата мира, который обошелся без сенсаций. Ведь не считать же таковой первое очко сборной Великобритании, добытое в матче с Данией. Скандинавы сами не бог весть какой фаворит! Да и победа, хоть и в овертайме, была на стороне датчан.

В остальных же трех матчах уверенно взяли верх фавориты. Днем американцы обыграли Казахстан – 3:1, а вечером шведы разгромили Швейцарию (6:0), а финны – Норвегию (3:1).

Всё возвращается на круги своя? Всё да не всё. Кое-что вернуть уже невозможно: три поражения Канады, 7 очков, потерянных чехами, 6 – шведами. Учитывая предстоящую в следующем туре (27 мая) очную встречу Швеция – Чехия, можно заранее сказать, что проигравшей команде путь в четвертьфинал будет практически закрыт. Да и судьба Канады уже не совсем в ее руках. Существуют расклады, при которых даже победы в оставшихся четырех встречах не позволят родоначальникам хоккея пробиться в плей-офф. Правда, пока они носят математический характер, но стоит канадцам допустить еще одну осечку – и прощай, четвертьфинал.

Завтра, 26 мая, в группе А Россия сыграет с Данией (в 16:15 мск), а вечером Белоруссия с Великобританией (20:15). В группе В Казахстан встретится с Германией (16:15), а Канада постарается добыть первую победу в матче с Норвегией (20:15).

ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. Рига (Латвия). 3-й тур

ГРУППА А

25 мая. Великобритания – Дания – 2:3 (1:2, 0:0, 1:0, 0:1); Швейцария – Швеция – 0:7 (0:2, 0:2, 0:3).