Спорт

Клебо думает пропустить Пекин-2022 из-за страха заразиться. Может, ему для надежности вакцинироваться в Китае или России? Комментарий Вяльбе

Главу Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе попросили рассказать, что она думает о словах норвежца Йоханнеса Клебо о возможном пропуске Олимпийских игр в Пекине из-за боязни заразиться коронавирусом. Вот что сказал бывшая прославленная спортсменка, ныне возглавляющая отечественный лыжныйЧитать далее

Спорт

С серебром и путевкой в Пекин-2022! Российские керлингистки стали вице-чемпионками мирового первенства в Калгари

Женская сборная России в финале чемпионата мира по керлингу со счетом 2:4 уступила команде Швейцарии и завоевала серебряные медали мирового первенства в Калгари. В матче с действующими чемпионками мира ледовая дружина в составе скипа Алины Ковалевой, вице-скипа Юлии Портуновой, Галины Арсенькиной,Читать далее

Спорт

Женская сборная России по керлингу в День Победы выиграла полуфинальный поединок у Швеции и вышла в финал ЧМ-2021. Второй раз в истории!

Женская сборная России по керлингу отлично выступает на чемпионате мира в Калгари (Канада). Наши девушки во главе со скипом Алиной Ковалевой заняли второе место на групповом этапе, одержав 9 побед в 11 матчах и заняв второе место (после Швейцарии). А затем сегодня, в День Победы, в полуфинальномЧитать далее

Спорт

Призовые: наш король лыж Большунов заработал за второй победный сезон подряд почти в 3 раза больше норвежца Клебо

Сегодня завершился Кубок мира по лыжным гонкам, все лучшие атлеты планеты получили свои призы. Напомним, что россиянин Александр Большунов стал обладателем «Большого хрустального глобуса» второй сезон подряд и получил также «Малый хрустальный глобус», став лучшим лыжником в дистанционных гонках.Читать далее

Не за что просить прощения: Большунов – шестой в пасьюте на 50 км, но со вторым подряд «Большим хрустальным глобусом»

Завершение лыжного сезона у мужчин принесло несколько сюрпризов: гонку преследования на 50 км в финале Кубка мира в швейцарском Энгадине выиграл норвежец Симен Крюгер, опередив у финиша своего соотечественника Ханса Холунна. На подиуме – ни одного россиянина и нет Йоханнеса Клебо. АлександрЧитать далее